Отмечены: в каждом классе лучшие номера; очень активны были 5а, 7а, 9б, 10б.
Январь: 1 место в районных соревнованиях по баскетболу (юноши)
Февраль 4 место в соревнованиях  до призывной молодежи

Проведена межведомственная акция «Семья»: январь-март.
С 24.01 по 23.02 месячник посвященный Дню защитника Отечества.
Прошли встречи с ветеранами, воинами-интернациолистами.
Спортивные эстафеты в начальной школе: «Папа, мама, я – спортивная семья».
Участие в районных соревнованиях «Допризывной молодежи» 4 место в командном зачете.  1 место  в личном зачете в троеборье занял ученик 10А класса Ткачев Матвей.
3 место в районном конкурсе «Знай свое оружие» и 3 место в областных соревнованиях «Школа выживания».
Веселые старты прошли во 2, 3, 4 и 5 классах в рамках месячника, посвященного «Дню защитника отечества»,  в 6 классе спортивный «Муравейник», а в 7А и 7Б спортивные эстафеты.
13.02 «Лыжня России».
1 место в районных соревнованиях по лыжным гонкам заняли учащиеся школы на призы кавалера 3х орденов трудовой славы В.М. Логванёва.
В январе прошли районные соревнования по баскетболу среди девушек (5 место в районе).
В марте прошли районные соревнования по волейболу среди команд девушек и юношей.
Музееведы провели экскурсии в школьном музее  для учащихся 1-11 классов.
5.02 вечер встречи выпускников.
5.03 концерт, посвященный международному женскому дню 8 марта «Все цветы и улыбки сегодня Вам».
6.03 «Масленица» - 9А, 9Б, 10Б классы. Конкурс «чучел».
10.03 конкурс «Юные голоса» (Кизимова Р. 9Б класс – лауреат в номинации «Любовь к советской песне»).
 11.03 парад войск 3А класс (6 место).
14 03 участие в выставке «Волшебство детских рук».
15.03 районный конкурс самодеятельности.
18.03 защита социальных проектов.  Активное участие 5А, 5Б, 6, 8Б, 9А, 10Б, 11А.
23.03 участие 2Б класса в районном конкурсе «Лукоморье».
24.03 участие в районном конкурсе «Звезда Галактики» 8А класса.
Провели классные часы по темам: «Наш класс»,  «Если крепок и здоров, к делам серьезно ты готов»,  «Жизнь класса», классные часы, посвященные «Дню защитника Отечества», «Все цветы и поздравления сегодня Вам».
4.04 7А класс занял второе место в районном конкурсе "Лучший класс года 2011"

12 апреля в школе прошел "Космический парад красоты", посвященный Всемирному  дню  космонавтики.

8.04 команда учащихся заняла третье место в городских соревнованиях "Юные спасатели".
18.04 команда учащихся заняла второе место в конкурсе "Государственная и военная символика" в XX районном финале ВСИ "Орленок".
26-27.04 команда учащихся заняла первое место в соревнованиях на командной технической дистанции на туристическом слете Бежицкого района.

1.05 учащиеся школы заняли третье место в 66-ой легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
12.05 учащиеся 10Б, 9А, 7А классов (Евдешина Анна, Жуков Андрей, Яшина Марина, Подлов Дмитриий, Рогожин Максим) заняли III место в номинации "Видеоролик" в конкурсе "Информационные технологии за здоровый образ жизни" среди учащихся общеобразовательных учреждений Брянской области.